Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
Bettlerszene, unsigniert, Öl auf Holzplatte, ovaler Bildausschnitt 12 x 9,5 cm, Passepartout, mit Metallapplikationen geziert, in gold gefasstem Biedermeier Ochsenaugen-Stabrahmen, stark krakeliert, abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:40
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Pelikan Füllfederhalter
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives: